Среда, 24 апреля 2024

На храме Святителя Луки в Волжском установили колокола

В Храме Святителя Луки, который строится в Волжском, зазвучал колокольный звон. Сегодня на одной из самых больших церквей Волжского благочиния установили звонницу.

Такую красоту так близко, пожалуй, мало кому удается увидеть, поэтому и стараются запечатлеть на память. Девять колоколов от мала до велика, а самый крупный весит 800 килограммов и называется благовест, были установлены на строящемся Храме Святителя Луки в Волжском. За благословением и праздничным молебном по освящению колоколов прибыл владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский.

«Такой звонницы нет ни в одном храме Волжского» – с гордостью говорят прихожане, а настоятель храма делится подробностями. Всего лишь год назад в его фундамент был заложен первый камень.

Такое событие бывает лишь раз в жизни храма и прихода в целом и оттого есть в нем какой-то трепет. Посмотреть на установку колоколов пришли многие прихожане.

Это праздник для людей, которые ходят сюда регулярно, которые здесь молятся. Торжественная служба скорее всего пройдет уже в отстроенном здании и, конечно же, под звучание новых колоколов.

Елена Бурмилова,
Телекомпания «Ахтуба ТВ»