Пятница, 29 марта 2024

Всероссийский форум «Молодежь России» в Москве

Синодальный отдел по делам молодежи представил Русскую Православную Церковь на Первом Всероссийском форуме «Молодежь России», который открылся во вторник в Москве.

Колокола, чудотворная икона Федоровской Божьей Матери и портрет патриарха Кирилла – все это главные символы стенда синодального отдела по делам молодежи и его деятельности. Яркий и современный стенд подробно рассказывает о главных проектах православной молодежи. Здесь заинтересованные молодые люди могут получить ответ священника или миссионера на свои вопросы, а также вступить во Всероссийское православное молодежное движение и стать волонтером ряда социально-значимых проектов.

Синодальный отдел здесь представляет несколько проектов. Это всероссийское православное молодежное движение «Смска от епископа», также на стенде размещена звонница Мастерской Ильи Дроздихина. Здесь можно не только купить для своего храма памятный колокол на вечную память молитвенную, но и также научиться звонить на звоннице.

Деловая программа форума включает в себя обсуждение проекта стратегии Государственной молодежной политики до 2025 года. В сборе предложений для которой наряду со светскими организациями принимал участие и синодальный отдел по делам молодежи.

Мероприятие стало дискуссионной площадкой для выработке стратегии и направления развития молодежной политики России. В рамках форума прошли круглые столы: инвестиции в молодежь, система поддержки талантливой молодежи, профориентация молодежи, актуальные механизмы и проекты, а также экспертные сессии и мастер-классы. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи, его руководитель Сергей Белоконев открыл торжественную часть форума.

большой интерес общественности, которая присутствует здесь.

Телеканал «Союз»