Пятница, 29 марта 2024

Священник Алексей Попков о Мастерской Ильи Дроздихина

Поздравляю Мастерскую Ильи Дроздихина с десятилетним юбилеем рабочей деятельности. Дай Бог творческих успехов, свершений, чтобы побольше было отлито колоколов.

Я знаю, что практически по всей России, включая даже заграницу: Иерусалим, Гроб Господень, везде колокола Мастерской Ильи Дроздихина есть, радуют глаз, радуют слух православных верующих и вообще всех людей, которые проходят мимо звонниц.

Желаю Илье, его мастерской, его соратникам добрых, долгих, здравых лет жизни. Лично Илье низкий поклон за его отзывчивость, за его творческую деятельность, за то, что он помогал организовывать фестиваль колокольного звона, который проходит в деревне Аверкиево Павло-Посадского района. Всегда Илья приезжает со своими друзьями звонарями в Троицкий храм деревни Аверкиево, и они там показывают свое мастерство, очень приятно.

Я благодарен Богу, что Господь свел меня с этим человеком, и буду молиться за его здоровье. Призываю Божье благословение на семью, на труды Ильи и на всю деятельность Мастерской Ильи Дроздихина. Спаси Бог.