Четверг, 28 марта 2024

Беседа с доктором биологических наук Шипуновым Ф. И.

С помощью Творца и творящих сил Вселенной был создан колокольный звон, чтобы помочь усилить звукосферу в биосфере, т.е. симфонию природы.  В этой среде жизнь поддерживается на максимальном уровне.

Сейчас мы посчитали Российский потенциал излучения колоколов в ультразвуковом диапазоне до 30-х годов (1270 монастырей, общин и приходов и примерно 80 тысяч церквей), взяли среднее количество и посчитали потенциал излучения в ультразвуковом диапазоне. Он был таков по большим праздникам, что ракета средней дальности действия отклонила бы свою траекторию. Т.е. фактически, Россия находилась под звуковым колпаком. И все это было ликвидировано. Что касается всех вирусных заболеваний, не несущих ДНК, то в ультразвуковом диапазоне эти молекулярные структуры, а их много, и даже вирус гриппа, желтухи и т.д. – они просто гибнут. А если вы в комнате повесите колокола, то происходит стерилизация, белки свертываются в клетках вирусов, получаются кристаллические структуры и они не несут никакой заразы. Тифозная палочка при колокольном звоне гибнет в течение нескольких секунд. Вот что такое колокольный звон. Это все опубликовано в современной печати. По колокольному звону прошло два международных конгресса. Мы обращались в ЦК и нам ответили: продолжайте исследования. И мы продолжаем. Мы дали прослушать Лигачеву колокольный звон Николо-Углического монастыря, звучащий в шестнадцатом веке. Мы отсеяли все шумы, усилили, профильтровали и впервые услышали восстановленный нами старинный колокольный звон Николо-Углического монастыря, основанного Дмитрием Донским.

Можно полностью восстановить звуковой фон Куликовской битвы, Бородинской битвы, можно восстановить хоровое пение и Богослужение любого храма. Ведь Богослужение идет в каждой церкви – будь она действующей или не действующей. Раньше это называлось Богослужением, которое несут ангелы, сейчас это подтверждается звуковым фоном. Вот, например, в Ельце ежесуточно идет звон. Там остановился Тамерлан, и была установлена Владимирская икона Божьей Матери, так вот там идет звон без усилителей. Даже вот в Лютиковом монастыре, где в настоящее время находится скотный двор (в 30-х годах он был реставрирован, а наши недруги приказали его взорвать), постоянно слышится колокольный звон много октавный и на всю округу во время Богослужения на Пасху.

Мы ставили приборы на расстоянии 300 метров, потом в километре. Конечно звон убывает, но на расстоянии километра еще прекрасно слышно колокольный звон уничтоженного Лютикового монастыря, на месте которого находится скотный двор.

Мы обратились в ЦК с предложением открыть звон 52 церквей в Москве. Собираемся восстановить истинный колокольный звон в Лавре и Даниловом Монастыре на самом высоком уровне.

Мы знаем из летописи, и в трудах Чижевского это тоже опубликовано, что города, которые вели нравственный образ жизни, как правило, обходились чумой. Этому помогал и колокольный звон. Установлено, что носитель чумы погибает в колокольном звоне на расстоянии 7 км от эпицентра звона. Все это опубликовано.

Там, где соблюдается режим колокольного звона, усиливающий звукосферу и биосферу (т.е. соблюдались все богослужения), эти города, как правило, не поражались крупными эпидемиями. Стоило только в городе ослабить режим, как тут же вторгались чума или холера. К примеру, клоп не выдерживает колокольного звона. Он уползает.

Я знал руководителя одного из южных городов, который категорически запрещал колокольный звон, не мог его слышать, не выносил и психически заболевал. Он и богослужения боялся.

В 30-х годах колокола снимали не только по указанию сверху, но и сами люди, которые не выносили колокольного звона.

Из беседы с доктором биологических наук
Шипуновым Ф.Я.
1986 г.